ТОРГОВАТЬ ИНВЕСТИРОВАТЬ

Торговая стратегия на 3-х EMA + Bollinger - стратегия для новичков

Описание торговой системы

Данная стратегия основана только на трендовых индикаторах, что позволяет не сомневаться в ее эффективности, так как хорошая сделка по тренду, может принести столько прибыли, что она перекроет весь предыдущий убыток и еще добавит на вас счет какие-то средства.

Самое главное в таких стратегиях не пропускать торговые сигналы, так как они бывают не часто, а в этой системе мы будем использовать сразу 2 тайм-фрейма и сигналы на обоих всегда должны совпадать, что еще больше снижает шанс получить торговый сигнал, но в то же время увеличивает прибыльность системы.
Для торговли вы можете использовать любую валютную пару или любой другой финансовый инструмент, которым позволяет торговать ваш форекс брокер. Для каждого выбранного торгового инструмента необходимо использовать 2 тайм-фрейма, М5 и М30.

На выбранные графики необходимо установить:

• индикатор MovingAverage, с периодом = 14, метод = Экспоненциальный, по ценам закрытия, цвет = зеленый;
  • индикатор MovingAverage, с периодом = 21, метод = Экспоненциальный, по ценам закрытия, цвет = синий;
  • индикатор MovingAverage, с периодом = 50, метод = Экспоненциальный, по ценам закрытия, цвет = красный;
  • индикатор Bollinger Bands, с параметрами по умолчанию.

Все используемые индикаторы имеются в стандартном наборе терминала MetaTrader.

Правила торговой системы
Для получения торгового сигнала на покупку, сначала открываем 5-ти минутный график выбранного инструмента и там ожидаем следующего:
  • когда линия ЕМА(14) будет выше линии ЕМА(21), а ЕМА(21) будет выше ЕМА(50), при этом линия ЕМА(50) должна находится в области полос Боллинджера;
  • когда это условие выполнилось, мы переходим на 30-ти минутный график того же инструмента и ожидаем на нем, такой же ситуации, что и на 5-ти минутном, в идеале, она должна произойти в тот же момент;
  • после этого мы на 30-ти минутном графике открываем позицию на покупку, а стоп-лосс устанавливаем на уровень линии ЕМА(50);
  • когда цена прошла в нашу сторону 15-30 пунктов, необходимо вести трейлинг-стоп по той же линии ЕМА(50) или по средней линии Боллинджера.

Еще Стратегии форекс

​Торговая система «Пульс»

Стратегия Три МА - стратегия для торговли в трендах

Yen Trader - простая, но эффективная и надежная стратегия

Grucha Chanel - отличная стратегия на основе скальпинга

CANDLE SIGN - нестандартная и универсальная стратегия Форекс

Стратегия Сидуса - прогрессивная стратегия для торговли основными валютными парами

Математические стратегии. Краткий обзор

Скальпирование: средние и macd - простая стратегия для внимательного трейдера

Скальпинг по BAMBONI - торговая стратегия для валютных пар евро/доллар и фунт/доллар

"The7" - канальная стратегия

Стратегия "Шелест Утренних Звезд" - прибыльная последовательница ТС Билла Уильямса